Сколько электричества потребляет кондиционер?

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Бытовые кондиционеры потребляют ничуть не больше электроэнергии, чем любые бытовые приборы находящиеся у вас дома: чайник, фен, обогреватель. При покупке кондиционера все обращают внимание на его мощность охлаждения, но стоит знать, что мощность охлаждения не равна количеству потребляемой электроэнергии. Стоит знать, что кондиционер использует электричество в основном для перекачки холодного фреона в помещения, т.е. для работы компрессора.

Чтобы примерно рассчитать сколько киловатт будет расходовать кондиционер необходимо отталкиваться от модели кондиционера:

— 7 модель это кондиционер с мощностью охлаждения 2 кВт ,еще этот типоразмер называют «семерка», за полный час работы потребляет 0,75 кВт.

— 9 модель это кондиционер с мощностью охлаждения 2,5 кВт ,еще этот типоразмер называют «девятка», за полный час работы потребляет 0,78 кВт.

— 12 модель это кондиционер с мощностью охлаждения 3,5 кВт ,еще этот типоразмер называют «двенадцатый», за полный час работы потребляет 1,0 кВт.

— 18 модель это кондиционер с мощностью охлаждения 5 кВт ,еще этот типоразмер называют «восемнадцатый», за полный час работы потребляет 1,5 кВт.

Особое внимание при выборе кондиционера необходимо уделять на его класс энергоэффективности. Чем выше класс энергоэффективности тем эффективнее, а значит меньше электроэнергии будет расходовать кондиционер.





Классы энергоэффективности (А-самый эффективный, G-самый неэффективный)

Подобрать кондиционер в Ижевске Вам поможет ООО ТЦ «Новента»
https://vk.com/noventa18
г.Ижевск ул.Пушкинская 284

+7(3412)720-700